Как педагогу ставят оценку?

DSCN5099_resizeОтвет на это вопрос дали участникам первого дня работы Петербургского образовательного форума специалисты нашего Дворца

23 марта специалисты нашего Дворца участвовали в научно-практической конференции «Социальная миссия дополнительного образования: новые реалии», которая стала центральным событием первого дня работы VII Петербургского образовательного Форума. В этот день в Санкт-петербургском городском Дворце творчества юных собрались представители системы дополнительного образования для обсуждения самых важных и актуальных проблем.

DSCN5112_resizeКонечно, руководителям  дворцов, домов, центров детского творчества важно услышать и мнение ученых, и представителей органов управления образованием. Но кроме классического пленарного заседания и круглых столов, конференция включала в себя  и работу на интерактивных площадках, объединенных темой: «Инновационный характер развития дополнительного образования». На одной из таких площадок методисты и руководители нашего Дворца продемонстрировали  один из результатов опытно-экспериментальной работы, интересный для коллег. Это система дистанционного мониторинга профессиональной деятельности педагога «Путь к мастерству», представляющая собой интернет-ресурс  — сайт, доступный педагогам, родителям, а также экспертам, желающим оценить работу того или иного педагога Дворца.

Площадка, на которой наши специалисты показывали видеосюжеты, демонстрировали работу сайта «Путь к мастерству», отвечали на вопросы, была многолюдной. Интерес к разработке проявили и руководители учреждений дополнительного образования, и методисты, отметившие, что такая форма оценки деятельности педагога является по-настоящему открытой и прозрачной.