Две даты – один день рождения

Юбилей-ЭБО-03В последний день марта  эколого-биологический отдел нашего Дворца собрал своих взрослых друзей на необычный день рождения. Чем необычный? Ну, хотя бы тем, что отмечалось сразу две даты – 70 лет со дня создания юннатского кружка и 30 лет со дня рождения  эколого-биологического отдела, который из этого кружка вырос. На встречу пришли и выпускники прошлых лет, и коллеги из других дворцов творчества, и представители муниципального образования Сенной округ, с которым экологи Дворца провели за эти годы не один десяток интересных и полезных дел.

Юбилей-ЭБО-05Не каждый Дворец имеет такой живой уголок, какой есть у нас; не в каждом холодным январем распускаются, как по заказу, тюльпаны или гиацинты, не каждый может похвастать цветущими окнами, которые с весны до осени радуют прохожих. Для ребят, которые живут в центре города и не так часто бывают на природе, очень важно иметь возможность пообщаться с птицами и зверушками, научиться выращивать комнатные растения у себя дома или добиться хорошего урожая на дачном огороде.  Но эколого-биологический отдел – это не только занятия разных детских объединений, это и множество социально значимых акций, субботников, исследовательских конференций, праздников, в которых зачастую вместе с ребятами участвуют их мамы и папы.

Юбилей-ЭБО-07Так что день рождения ЭБО – это праздник очень многих людей, которые с удовольствием вспоминают свои занятия здесь. Денрожденная встреча удалась – взрослые не только вспоминали, вручали и получали подарки, но даже с удовольствием участвовали в интеллектуальной игре, проявив прямо-таки энциклопедические знания об истории нашего Дворца, эколого-биологического отдела и о братьях наших меньших.

Всех гостей угостили красивым и вкусным тортом!