Художественный отдел

Художественный отдел занимается важнейшим направлением современного образования – художественным воспитанием. Здесь ребенок может найти себя и проявить свои творческие способности в танцевальном, музыкальном и театральном искусстве, и конечно, встретить новых друзей.

Визитная карточка отдела – это его педагоги! Все они, настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела, имеющие большой сценический и педагогический опыт. В отделе есть коллективы с многолетней историей, уже зарекомендовавшие себя на уровне города и страны, это образцовые коллективы театр играющих кукол «Путти», театр-студия «Форте» и ансамбль «Музыкальный серпантин».

Сегодня выпускники отдела – действующие актеры, режиссеры, декораторы, хореографы, артисты балета и музыканты. Часть выпускников возвращается в родные стены Дворца молодыми педагогами, и продолжают совершенствоваться в своем искусстве уже вместе с юными воспитанниками. Изящество и красота, артистизм и вдохновение, чарующие мелодии и зажигательные ритмы – всё это художественный отдел!

Коллективы танцевального сектора

Ансамбль танца «Петербургский сувенир» им. А. Саломатова

Руководитель: Саломатова Людмила Владимировна

Хореографический коллектив «Страна танца СЧАСТЛИВИЯ»

Руководитель: Альховик Оксана Александровна

Студия спортивного бального танца «Эвридика»

Руководители: Григорьева Елена Ивановна, Григорьев Андрей Александрович

Хореографический коллектив «Коломбина»

Руководитель:  Ясенович Ирина Михайловна

Студия современного танца «ИГрис»

Руководитель: Григорьева Ирина Владимировна

Коллектив современного танца «RESPECT»

Руководитель: Чесноков Евгений Сергеевич

Коллективы театрального сектора

Театр играющих кукол «Путти»

Руководитель: Щербакова Людмила Николаевна

Театр-студия «Импульс»

Руководитель: Татаренко Павел Валерьевич

Театр-студия «Форте»

Руководитель: Голодович Татьяна Ивановна

Театр эстрадных миниатюр «ТЭМП»

Руководитель: Татаренко Григорий Валерьевич

Творческий коллектив «Художественное слово»

Руководитель: Безверхова Валентина Николаевна

Студия пантомимы «Живой театр»

Руководитель: Дулесов Александр Сергеевич

Коллективы музыкального сектора

 

Ансамбль «Музыкальный серпантин»

Руководитель: Адясова Светлана Валентиновна

Арт-школа «Точка отсчёта»

Руководитель: Адясова Маргарита Константиновна

 

Сотрудники художественного отдела

Шевченко Елизавета Сергеевна Тикко Полина Владимировна Капитонова Галина Алексеевна  
Шевченко Е.С. Тикко П.В. Капитонова Г.А.  
Заведующая отделом Методист отдела Педагог-организатор  

Музыкальный сектор

Адясова Светлана Валентиновна Никитина Наталья Сергеевна Писарева Инна Николаевна Сташина Таисия Алексеевна
Адясова С.В. Никитина Н.С. Писарева И.Н. Сташина Т.А.
Руководитель образцового коллектива «Ансамбль «Музыкальный серпантин» Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования
Бортник Юлия Алексеевна Морозова Александра Сергеевна Фролова Таисия Владимировна Нестеренко Дмитрий Алексеевич
Бортник Ю.А. Морозова А.С. Фролова Т.В. Нестеренко Д.А
Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования, концертмейстер Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования
Церковникова Ольга Олеговна Бородин Юрий Игоревич Адясова Маргарита Константиновна Никитин Виктор Эдуардович 
Церковникова О.О. Бородин Ю.И. Адясова М.К. Никитин В.Э.
Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования, концертмейстер Педагог дополнительного образования
Ляховская Олеся Григорьевна Сыромятникова Анна Валерьевна Степаненко Ксения Олеговна  Коробова Мария Андреевна
Курбатская О.Г. Сыромятникова А.С. Степаненко Ксения Коробова М.А.
Концертмейстер Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Концертмейстер
Ли Маргарита Вадимовна Полякова Татьяна Михайловна Иванов Павел Андреевич Алтышова Екатерина Львовна 
 
Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования 
       
       
       

Танцевальный сектор

Григорьева Елена Ивановна Григорьев Андрей Александрович Ясенович Ирина Михайловна Григорьева Ирина Владимировна
Григорьева Е.И. Григорьев А.А. Ясенович И.М. Григорьева Ирина Владимировна
Руководитель студии спортивного бального танца «Эвридика» Руководитель студии спортивного бального танца «Эвридика» Руководитель хореографического коллектива «Коломбина» Руководитель студии современного танца «ИГрис»
Боева Инесса Александровна Альховик Оксана Александровна Чесноков Евгений Сергеевич Воронина Маргарита Анатольевна
Бова И.А. Альховик О.А.   Воронина М.А.
Концертмейстер Руководитель хореографического коллектива «Страна танца «Счастливия»   Концертмейстер
Зубъюк Наталия Михайловна      
       
Концертмейстер      

Театральный сектор

Щербакова
Людмила Николаевна
Татаренко
Павел Валерьевич
Голодович
Татьяна Ивановна
Безверхова
Валентина Николаевна
Щербакова Л.Н. Татаренко П.В. Голодович Т.И. Безверхова В.Н.
Руководитель образцового коллектива «Театр играющих кукол «Путти» Руководитель театра-студии «Импульс» Руководитель театра-студии «Форте» Руководитель творческого коллектива «Художественное слово»
Сарафанникова Яна Владиславовна Маликова Анастасия Алексеевна  Смелова Евгения Александровна  Щербаков Фёдор Борисович 
Маликова Анастасия Алексеевна Смелова Е.А. Щербаков Ф.Б.
Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования Педагог дополнительного образования
Коновалова Анна Владимировна Игнатьев Филипп Игоревич Дулесов Александр Сергеевич   
Коновалова Анна Владимировна Игнатьев Ф.И.  
Концертмейстер Педагог дополнительного образования  Педагог дополнительного образования