Достижения воспитанников

Во Дворце ежегодно издается «Книга достижений детских творческих коллективов Дворца», в которую заносятся имена победителей, лауреатов и призеров международных, всероссийских, городских и районных смотров, конкурсов, соревнований, выставок, олимпиад. 

Звезда созиданияВо Дворце существует традиция вручения лучшим кружковцам почетного знака «Звезда созидания». За последние годы в Книгу Почета вписаны имена более 100 воспитанников. Это ребята, достигшие значительных результатов в творческих делах, внесшие личный и социально значимый вклад в достижения коллектива, в работу учреждения. Вручение Почетного знака «Звезда Созидания» считается во Дворце знаком наивысшего признания, к которому стремятся все воспитанники.

Победители международных, европейских и мировых первенств, смотров, конкурсов, фестивалей 2005-2010г.г. »

2005-2006 уч.г.

1. Международный юношеский цирковой фестиваль «ALLE, JURMALA»
Диплом за высокий профессиональный и художественный уровень юных артистов — Народный цирк «Ровесник» Санкт-Петербург
Руководитель Быстрова Г.П., Педагог Логвинова Е.Г.
2. Международная Биос-олимпиада
Диплом 3 степени — Сикорский Святослав, Ежиков Илья           
Объединение экологии, педагог Мельник А.А.
3. Международный Фестиваль-конкурс «Пари-Гранд» на приз народного артиста России, профессора Юрия Громова
Гран-при — Образцовый коллектив Ансамбль танца «Петербургский сувенир» имени А. Саломатова
Художественный руководитель Саломатова Л.В.
4. Международный конкурс «Портрет России глазами детей»
Диплом победителя — Чепило Полина
Объединение ИЗО, педагог Алексеева Е.С.

2006-2007 уч.г.

1. Международный молодежный фестиваль «Парад, алле» г.Даугавпилса, Латвия
Гран-при и диплом — Цирковая студия «Ровесник»
Гран-при фестиваля — Балейкина Анна
Грамота за 1 место — Радионова Светлана, Радионова Наташа, Федорова Марина
Цирковая студия «Ровесник». Руководитель Быстрова Г.П., педагог Логвинова Е.Г.
2. Европейский цирковой фестиваль в Германии, г. Висбаден
Бронзовая медаль и диплом за 3 место — Радионова Светлана
Цирковая студия «Ровесник». Руководитель Быстрова Г.П., педагог Логвинова Е.Г.
3. Международный фестиваль «Золотая Пальмира»
Диплом 3 степени в номинации «вокал» — Слободина Виктория
Музыкально-хоровая студия «Кампанелла», руководитель Вагнер С.Н.
4. ХХХI Всероссийская Научно-практическая конференция школьников по химии
Диплом 2 степени — Федченко Вячеслав
Объединение экологии, педагог Иванов А.Р.
5. Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи – 18», г.Козьмодемьянск, республика Марий Эл
Диплом лауреата — Редакция газеты «FAN’арь»
Студия журналистики, педагог Белая И.Б.

2007-2008 уч.г.

1. Международный фестиваль «Москва встречает друзей»
Международный Благотворительный фонд Владимира Спивакова
Свидетельство за участие — Герке Юля, Кюнтиева Олеся, Парыгина Наташа, Шуст Катя, Звонарева Катя, Смирнова Катя,
Объединение ИЗО, педагог Онешко Л.Т.
Свидетельство за участие — Ходакина Дина
Объединение ИЗО, педагог Введенская Т.М.
Свидетельство за участие — Коллектив мастерской «Народная вышивка», педагог Худасова Н.Ю.
2. Вселенная Линдгрен
Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге, Дом сказки Юнибакен (Стокгольм)
Грамота за участие — Гранжан Артур,  Поляничко Александр,  Воронова Аня, Иванова Александра,  Мазурова Аня,  Бабышева Оля,  Семенов Ваня,  Моисеева Карина, Батинич Вита, Осипова Вероника
Объединение ИЗО, педагог Онешко Л.Т.
Грамота за участие — Родионова Катя, Седышева Маша
Объединение «Тряпичная кукла», педагог Якубова А.А.
3. Международный юношеский цирковой фестиваль «ALLE, JURMALA»
Гран-при фестиваля — Радионова Светлана, Шмагин Алексей
Лауреат I степени — Федорова Марина, Радионова Наталья, Резниченко Елизавета
Цирковая студия «Ровесник», руководитель Быстрова Г.П.
4. Международный молодежный цирковой фестиваль «Парад, алле» г.Даугавпилса, Латвия
Гран-при фестиваля — Шмагин Алексей
Лауреат I степени — Федорова Марина
Цирковая студия «Ровесник», руководитель Быстрова Г.П.
5. Международный открытый фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран»
Диплом участника — Быкова Татьяна, Мотаев Сергей
Фотостудия «Взгляд», педагог Адаменко Н.А.
6. Санкт-Петербургская ассоциация международного сотрудничества
Благодарность студии «МетроПолис» за  активное участие в проведении благотворительных новогодних елок для воспитанников детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
7. Открытый фестиваль искусств   Рождественские встречи в Терийоки (Финляндия)
Диплом лауреата фестиваля  образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Петербургский Сувенир» имени А.Саломатова
8. Международный Фестиваль-конкурс искусств «Зимний карнавал» TALVI KARNAVAL – SUOMI    DIPLOMI
Гран-при — образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Петербургский Сувенир» имени А.Саломатова
9. Международная программа «Дети России – детям Европы»
Организатор: Молодежный мост культуры Балтийского моря, Турку, апрель 2008 года Диплом  «За активное участие и творческий вклад в международной программе»
Ансамбль «Музыкальный серпантин» ДДТ «У Вознесенского моста», художественный руководитель  Адясова С.В.
10. IХ  Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов
Диплом участника  за спектакль «Анастасия»
театральный коллектив «Класс!»  руководители Залманова Г.А., Вагнер С.Н., Альховик О.А.
11. XVI Международный конкурс-фестиваль им. Д.Д. Шостаковича
Диплом II степени — старший хор музыкально-хоровой студии «Кампанелла», педагог Вагнер С. Н.
Диплом I степени — Арысбаева Анара, класс сольного пения МХС «Кампанелла», педагог Вагнер С. Н.

2008-2009 уч.г.

1. Международный выставочный проект «Мой любимый музей» к 110-летию Русского музея
Диплом победителя — Рыхлов Денис
Изостудия, педагог Костюченко В.И.
2. Второй российско-греческий симпозиум современного искусства – конкурс творческих работ «Моя Эллада»
Диплом лауреата I премии — Михайлова Алиса
Диплом лауреата III премии — Острова Степанида
Объединение «Скульптура», педагог Годес О.З.
3. Открытый Международный турнир по спортивным бальным танцам Финляндия (г. Вааса),
Неустроева Екатерина, медаль за II место (латиноамериканские танцы).
Сыздыков Артём, медаль за II место (латиноамериканские танцы).
Неустроева Екатерина, медаль за III место (западноевропейские танцы).
Сыздыков Артём, медаль за III место (западноевропейские танцы).
Студия спортивного бального танца «Эвридика», руководители – Григорьева Е.И. и Григорьев А.А.
4. X международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов.
Диплом в номинации «За неравнодушие к ключевым моментам страны в спектакле «Помните!» — Театральный коллектив «Класс!» школы №241
Педагоги: Альховик О.А., Вагнер С.Н., Залманова Г.А.
5. Всероссийский и Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Юность» под эгидой Всемирного Благотворительного Фонда Махмуда Эсамбаева, г.Москва
Диплом лауреата I степени и «Специальный приз»  за показ мюзикла «Новый Пигмалион» по мотивам древнегреческого мифа.
Диплом лауреата I степени за показ мюзикла «Свинопас» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена.
Театр мюзикла «МетроПолис». Руководитель – Сидоренко Л.В., хореограф – Гогина А.В.
6. Всемирные молодежные Дельфийские игры г. Саратов
Серебряная медаль — Радионова Светлана, Шмагин Алексей
Цирковая студия «Ровесник», рук. Быстрова Г.П.
7. V Международный молодёжный открытый конкурс «Песни и танцы народов России и мира» «Ангел надежды»
Диплом II степени — Вокальный ансамбль «Надежда»
Музыкально-хоровая студия «Кампанелла», педагог Вагнер С. Н.
Диплом II степени — Арысбаева Анара
Диплом III степени — Спиркова Алиса
Класс сольного пения музыкально-хоровой студии «Кампанелла», педагог Вагнер С. Н.
8. III Международный конкурс «Серебряный камертон»
Диплом I степени — Вокальный ансамбль «Надежда»
Музыкально-хоровая студия «Кампанелла», педагог  Вагнер С. Н.
9. IX Международный конкурс «Окрась мир звуками»
Диплом II степени — Вокальный ансамбль «Надежда»
Музыкально-хоровая студия «Кампанелла», педагог Вагнер С. Н.
Диплом II степени — Класс сольного пения
Музыкально-хоровая студия «Кампанелла», педагог  Вагнер С. Н.
10. XVII Международный открытый конкурс-фестиваль детского музыкального творчества им. Д.Д. Шостаковича
Диплом II степени — Старший хор музыкально-хоровой студии «Кампанелла», педагог Вагнер С. Н.
Диплом I степени — Арысбаева Анара
Класс сольного пения, педагог Вагнер С. Н.
Диплом II степени — Младший хор
Музыкально-хоровая студия «Кампанелла», педагог Каманина В.А.
11. Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи — 19» г. Чебоксары
Диплом победителя в номинации «Юношеская газета» — Газета «FAN’арь»
Студия журналистики, педагог Белая И.Б.
12. Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи — 20» г. Чебоксары
Диплом победителя в номинации «Юношеская газета» — Газета «FAN’арь»
Студия журналистики, педагог Белая И.Б.

2009-2010 уч.г.

1. XIII  Международная молодежная Биос–олимпиада
Диплом 1 степени — Федченко Слава, Матлова Мария
Объединение «Мониторинг окружающей среды», педагог Иванов А.Р.        
2. Всероссийский фестиваль молодежных экологических проектов и инициатив
диплом 1 степени — Федченко Слава, Бартащук  Маша, Смирнова Наташа, Смирнова Алена     
Объединение «Мониторинг окружающей среды», педагог Иванов А.Р.        
3. Международный молодежный цирковой фестиваль г. Рига
Гран-при — Бессонова Ксения, Поладашвили Георгий, Зубков Иван, Жирдякин Александр, Жилина Александра
Гран-при и  Диплом лауреата I степени — Резниченко Елизавета        
Цирковая студия «Ровесник», рук. Быстрова Г.П.
4. Международный молодежный фестиваль «Алле, Юрмала»
Диплом лауреата 1 степени — Резниченко Елизавета,  Радионова Наталья, Фёдорова Марина
Цирковая студия «Ровесник», рук. Быстрова Г.П.
5. Международный молодежный фестиваль «Звезды манежа 2010»
Гран-при — Кузнецова Анастасия, Бессонова Ксения, Поладашвили Георгий, Смольчевский Максим, Кирдяшкин Александр, Зубков  Иван
Диплом 1 степени — Резниченко Елизавета,  Фёдорова Марина
Цирковая студия «Ровесник», рук. Быстрова Г.П.
6. Международный молодежный цирковой фестиваль «Парад, алле»
Диплом 1 степени — Резниченко Елизавета, Радионова Наталья, Федорова Марина, Бессонова Ксения, Жилина Александра, Пшеничная Анастасия, Пшеничная Александра
Цирковая студия «Ровесник», рук. Быстрова Г.П.
7. Международный шахматный фестиваль «Битва гигантов» в Голландии
Диплом 2 степени — Кобенко Владислав                           
Объединение шахмат, педагог Советов А.Б.                                                                  
8. XI Международный фестиваль детско-юношеских театров кукол «Букет марионеток» г.Архангельск
Диплом за лучшую актерскую работу — Казакова Ксения            
Театр играющих кукол «Путти», педагог Щербакова Л.Н.
9. Всероссийская выставка научно-технического творчества молодёжи в Москве
Свидетельство участника — Скворцов Александр
Объединение информатики, педагог Шурупов Д.В.
Свидетельство участника — Теплякова Серафима 
Объединение экологии, педагог Шибалова З.В. 
 
Высшей наградой и особой гордостью Дворца является то, что в 2006 году Карпова Люба, в 2008 году Кравченко Дарья, а в 2010 году Овчинникова Ирина, воспитанницы студии юных журналистов, получили премию, учреждённую Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».
Два детских творческих коллектива ансамбль танца «Петербургский сувенир» и цирковая студия «Ровесник» признаны ЮНЕСКО лучшими детскими коллективами Европы.