Интересно, полезно, познавательно! Спасибо!

IMG_9683_resizeТак отозвались о дне, проведенном в нашем Дворце, участники Петербургского образовательного форума.

В этом году впервые в рамках Петербургского образовательного форума проходит и I Открытый форум классных руководителей. 114 специалистов из всех районов Санкт-Петербурга приняли участие в работе секции «Организация содержательного досуга учащихся», которая 23 марта работала в нашем  Дворце.

Место для работы этой секции выбрано не случайно – в нашем  Дворце «У Вознесенского моста» каждый год проходит множество игр, праздников, развлекательных программ, социально значимых акций, в которых с удовольствием участвуют ребята разного возраста.

Об этом участникам форума рассказали директор Дворца заслуженный работник культуры РФ Этель Александровна Музиль и  методист Дворца заслуженный учитель РФ Людмила Борисовна Шаршакова, выступившая с докладом  «Организация досуговых мероприятий в рамках программы жизнедеятельности Дворца творчества «У Вознесенского моста».

Гостям секции рассказали о таких дворцовских традициях, сложившихся годами, как праздники для новичков «Погода в доме», новогодние представления (в этом году нашим эксклюзивным и всегда особенным елкам исполнилось 25 лет!), о важной торжественной церемонии награждения лучших воспитанников Дворца почетным знаком «Звезда созидания» и о многих других делах, по которым в городе узнают наш стиль работы.

Но все-таки в центре внимания оказались, прежде всего, мастер-классы, которые дали для коллег педагоги нашего Дворца: брейн-ринг, клуб интеллектуальных развивающих игр «Мозжечок», киноклуб «Точка зрения», логические игры для младших школьников.

Все эти формы работы хорошо знакомы как  воспитанникам Дворца так и многим школьникам Адмиралтейского района – они не раз состязались здесь в смекалке и знаниях, а вот некоторым взрослым – участникам секции –  довелось попробовать это все впервые. Войдя в роль школьников, они с удовольствием отвечали на вопросы, играли в настольные логические игры, постигали основы теории решения изобретательских задач, пытались сочинять сценарии будущих кинофильмов.

Первый день работы форума для гостей нашего Дворца прошел насыщенно, они уходили с него заинтересованными, вдохновленными, уверенными, что есть в Петербурге такие заветные места, где детям готовы предложить интересный, содержательный, полезный досуг. Об этом они написали в многочисленных отзывах. В каждом – добрые слова в адрес нашего Дворца и высокая оценка представленного опыта. Вот лишь один из них: «Интересно, полезно, познавательно! Спасибо!»

IMG_9783_resize IMG_9823_resize IMG_9842_resize