Daily Archives: 22.03.2016

Кто лучше танцует?

15 и 17 марта наш Дворец кружился в вихре танца. В эти дни здесь проходил районный смотр-конкурс танцевальных и хореографических коллективов «Танцевальная мозаика»,  его атмосфера была буквально разлита в воздухе, а в коридорах, на лестницах и галереях то и дело попадались навстречу то утонченные красавицы в элегантных нарядах, то малыши, одетые в смешные костюмы диковинных расцветок, то рыцари. А уж то, что происходило на сцене, и вовсе было буйством красок и праздником музыки и движения. 23 коллектива из 14-ти школ Адмиралтейского района, коллективы Дворцов творчества «Измайловский» и «У Вознесенского моста», больше 500 участников, разнообразие танцев – от классических до самых современных! Причем каждый коллектив показывал на конкурсе только новые номера.

В первый день конкурса соревновались школьные коллективы, а во второй – студии, театры и ансамбли учреждений дополнительного образования нашего района.

Жюри было не просто определить победителей, но сегодня мы уже можем назвать тех, кто занял призовые места.

Школьные коллективы

Победители и призеры в младшей возрастной группе:

IMG_1830_resize IMG_1835_resize IMG_1892_resize
IMG_1960_resize IMG_2117_resize IMG_2197_resize
IMG_2357_resize IMG_2414_resize IMG_2426_resize

 

Петербургский образовательный форум: расскажем, покажем, обсудим

1920x1280 заставка на экранПо сложившейся традиции в последней декаде марта в Петербурге ежегодно проходит большое педагогическое событие – Петербургский образовательный форум. В этом году он пройдет уже в седьмой раз, и одна из его площадок 23 марта будет работать в нашем Дворце.

Петербургский образовательный форум включает в себя множество встреч, дискуссий, выступлений разных специалистов, презентаций. В этом году впервые в рамках этого грандиозного события пройдет I Открытый форум классных руководителей, многие из них примут участие в работе секции «Организация содержательного досуга учащихся», которую поручено провести нашему Дворцу.

Конечно, участников секции ждут интересные доклады и общение с коллегами, но, пожалуй, центральным событием станут мастер-классы, на которых педагоги и методисты нашего Дворца покажут такие формы работы как: брейн-ринг, клуб интеллектуальных развивающих игр «Мозжечок», киноклуб «Точка зрения», логические игры. Все эти формы работы хорошо знакомы воспитанникам нашего Дворца, они не раз состязались в смекалке и знаниях и на брейн-ринге, и в конкурсах развивающих интеллектуальных и логических игр, участвовали в дискуссиях, связанных с кино. А вот взрослым гостям Дворца – участникам форума только предстоит познакомиться с этими вариантами организации досуга и самим в них поучаствовать.

Искренне желаем всем приобрести интересный опыт, установить новые контакты с коллегами, обогатиться важными идеями!

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять