Петербургский образовательный форум: расскажем, покажем, обсудим

1920x1280 заставка на экранПо сложившейся традиции в последней декаде марта в Петербурге ежегодно проходит большое педагогическое событие – Петербургский образовательный форум. В этом году он пройдет уже в седьмой раз, и одна из его площадок 23 марта будет работать в нашем Дворце.

Петербургский образовательный форум включает в себя множество встреч, дискуссий, выступлений разных специалистов, презентаций. В этом году впервые в рамках этого грандиозного события пройдет I Открытый форум классных руководителей, многие из них примут участие в работе секции «Организация содержательного досуга учащихся», которую поручено провести нашему Дворцу.

Конечно, участников секции ждут интересные доклады и общение с коллегами, но, пожалуй, центральным событием станут мастер-классы, на которых педагоги и методисты нашего Дворца покажут такие формы работы как: брейн-ринг, клуб интеллектуальных развивающих игр «Мозжечок», киноклуб «Точка зрения», логические игры. Все эти формы работы хорошо знакомы воспитанникам нашего Дворца, они не раз состязались в смекалке и знаниях и на брейн-ринге, и в конкурсах развивающих интеллектуальных и логических игр, участвовали в дискуссиях, связанных с кино. А вот взрослым гостям Дворца – участникам форума только предстоит познакомиться с этими вариантами организации досуга и самим в них поучаствовать.

Искренне желаем всем приобрести интересный опыт, установить новые контакты с коллегами, обогатиться важными идеями!