Грамоты, кубки, медали

В субботу 19 ноября 2016 года во Дворце творчества «У Вознесенского моста» прошло традиционное открытое первенство Адмиралтейского района по русским шашкам. С каждым годом этот турнир собирает все больше и больше участников. В этом году в соревнованиях приняло участие 88 человек! 46 из них – наши воспитанники, а 42 человека – гости турнира.

Соревнование  проходило по швейцарской системе в семь туров у среднего и старшего возраста и в шесть туров у младших детей. Выявлялись сильнейшие девочки и мальчики в каждой возрастной группе. Сильнейшая тройка мальчиков и девочек в каждом возрасте награждались грамотами, медалями, разнообразными подарками и вкусными призами. Сильнейший участник в каждой возрастной категории награждался кубком.

Среди младших детей (дошкольники и первоклассники) кубок завоевал Фарид Хамидович. Он стал абсолютным победителем турнира среди младших детей. В средней возрастной группе (2-й и 3-й классы) была упорная борьба, в которой победу одержал брат Фарида – Фахир Хамидович, его результат лучший в средней возрастной категории. А среди старших (4-й класс и старше) обладателем кубка стал кандидат в мастера спорта Данила Ивановский – гость нашего турнира.

Все участники открытого первенства получили ценный опыт и массу впечатлений. У многих из них впереди еще много новых красивых побед за шашечной доской!

Имена победителей и призёров турнира в каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек можно посмотреть здесь.