Он светится!

пдд светлячокВы все, конечно, знаете, как полезно носить на одежде светоотражатель – он «подмигнет» в темноте водителю и предупредит его: впереди пешеход! Есть страны, в которых буквально каждый человек носит светоотражатель – кто прикалывает на пальто в виде значка, кто подвешивает к рюкзаку, кто к пуговице привязывает. Короче, светоотражатель, или световозвращатель – вещица меленькая, но очень полезная. А еще она интересна тем, что сделать ее можно практически любой формы, стоит только подумать.

Вот  придумать и создать уникальный и неповторимый дизайн светоотражателя и был призван конкурс «Дорожный светлячок», который проводился в муниципальных образованиях Адмиралтейского района среди его юных жителей – дошкольников и школьников.

Когда все работы были собраны во Дворце «У Вознесенского моста», организаторы приступили к подведению итогов. И вот 18 мая в районном ГИБДД состоялось награждение победителей. Тем, кто проявил фантазию и сумел создать оригинальный образ «дорожного светлячка», были вручены награды. Но, пожалуй, главная награда для этих ребят еще впереди – по их эскизам обещают выпустить настоящие светоотражатели!

Победителями конкурса «Дорожный светлячок» стали:Нагиева Оксана МО Коломна_resize

  • Ондар Айдана, школа №256, МО Сенной округ
  • Старощук Дарья, школа №225 МО Адмиралтейский округ
  • Устюжанинов Артём, гимназия №278, МО Екатерингофский округ
  • Медведева Виктория, школа №5, МО Семёновский
  • Ершова Анастасия, школа №564, МО Измайловское
  • Нагиева Оксана, школа  №235 им. Д.Д.Шостаковича, МО Коломна. Оксана стала и абсолютным победителем конкурса. Поздравляем!