Дорожный патруль

С 23 по 27 ноября в Адмиралтейском район проходили дистанционные соревнования среди обучающихся 6-8 классов «Дорожный патруль«. В этом году в новом формате соревнований приняли участие 6 команд по 6 человек. Нашим юным знатокам предстояло пройти три этапа, где их поджидали непростые задания, требующие хороших знаний правил безопасного поведения на дорогах.
Каждый из этапов конкурса представлен в виде теста, содержащего от 3 до 15 вопросов и соответствует одной из следующих тем:

  • «Знатоки ПДД» – вопросы на знание правил безопасного поведения участников дорожного движения,
  • «Велосипед» – тестовые задания на проверку готовности обучающихся управлять велосипедом (строение велосипеда и основные правила для велосипедистов)
  • «Оказание первой помощи» – теоретические вопросы на знание основных видов ран и способов их обработки, типов повязок и способов их наложения, приемов по остановке кровотечений разной степени тяжести, транспортировки пострадавшего, алгоритма оказания первой помощи. Также участники должны были решить 3 кейсовых задания, где описывались конкретные ситуации и несколько вариантов действий по оказанию первой помощи. Победители определялись по сумме мест, которые заняли команды в каждом из этапов. При равенстве результатов сравнивалось время команды, затраченное на прохождение конкурса.

Особое место в соревнованиях всегда занимал творческий номер, так и в этот раз многие постарались продемонстрировать свои выступления, но уже в формате видеороликов.

Все команды показали хорошие результаты! Мы благодарим всех, кто принял участие и рискнул попробовать себя в новом формате соревнований. А призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место — 278 Гимназия им. Б. Б. Голицына
  • 2 место — 281 Лицей
  • 3 место — 306 школа
  • Лучшее творческое выступление: 272 Гимназия