Неделя безопасности дорожного движения

С 21 по 25 сентября в Адмиралтейском районе проводится Неделя безопасности дорожного движения, целью которой является пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика несчастных случаев.

Для привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в течение недели, обучающиеся и педагоги, родители и учителя напоминали друг другу о важности соблюдения правил дорожного движения: были проведены классные часы и родительские собрания, организованы интеллектуальные и интерактивные игры, проводились рейды и радиоминутки. Отрядами ЮИД нашего района были выпущены плакаты и газеты, раздавались листовки с правилами поведения пешеходов, водителей и пассажиров.

Педагогами Районного опорного центра проводились беседы и тематические занятия с обучающимися начальной школы, разрабатывались методические подсказки для родителей и педагогов, совместно с Отделом ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому были разработаны сценарии тематических видеороликов, один из которых был презентован в честь Всемирного дня без автомобиля (22 сентября) и Единого дня детской дорожной безопасности (23 сентября), где особое внимание было уделено правилам использования современных средств индивидуальной мобильности.

С каждым годом в Санкт-Петербурге и других городах России становится всё больше участников дорожного движения, использующих современные средства передвижения. Но все ли знают, как правильно вести себя на дорогах, передвигаясь на роликах, самокатах, сегвеях, моноколёсах? А ведь очень важно знать и понимать: каким правилам нужно следовать (для пешеходов или для водителей), где разрешено передвигаться, не подвергая себя опасности, как вести себя на дороге, не причиняя неудобств другим участникам дорожного движения.

Предлагаем вместе с нами ответить на все эти вопросы, посмотрев небольшой видеоролик под названием «Памятка владельцу современных средств передвижения»