#Крышечки ДоброТЫ

Друзья, хотите стать волшебниками? Превращать мусор, портящий вид нашего города и приносящий вред природе в полезное сырьё? Присоединяйтесь!
Дворец творчества «У Вознесенского моста» является участником проекта «Крышечки ДоброТЫ». Мы собираем чистые крышечки в отделе спорта и туризма и эколого-биологическом отделе. Собираем, чтобы потом отправить на переработку для изготовления новых полезных вещей. А ещё мы учимся различать разные виды пластика, чтобы грамотно сортировать собранный «урожай». Как любой другой, пластиковый урожай, важно не только собрать, но и правильно разделить на фракции.
Если вы хотите не только приносить крышечки, но и разобраться в видах пластика, можете прочитать инструкции в точках сбора или проконсультироваться у Михайловой Натальи Александровны (ответственная за сбор во Дворце, педагог отдела спорта и туризма) или Фурман Лариса Станиславовны (куратор проекта «Крышечки ДоброТЫ» Адмиралтейского района, педагог эколого-биологического отдела).
Проект «Крышечки ДоброТЫ» помимо экологической деятельности является ещё и благотворительным. Средства полученные от сбора крышечек с маркировкой 2 НDPE идут на помощь нуждающимся детям, подопечным БФ «Солнце».
Если вы хотите присоединиться к проекту, Фурман Лариса Станиславовна ответит на все возникшие при этом вопросы +7 (904) 638-60-33.

#КрышечкиДоброТЫ