Про правила дорожные услышать не хотите ли…

В конце ноября (27-29 ноября) во Дворце творчества «У Вознесенского моста» открылись двери в королевство «Светофория», где главой всему правила дорожного движения! Но королевство это не простое – волшебное! Только настоящие знатоки дорожных правил смогут туда отправиться и с заданиями диковинными справиться, что подготовил для них мудрый и справедливый Светофор Светофорович!
Каждый год в королевстве волшебном конкурс проходит, «Зелёным огоньком» именуется. Ребята со всего Адмиралтейского района на него собираются, чтобы показать, как правила дорожные соблюдают, как хорошо дорожные знаки знают, умеют ли с самокатом обращаться и правильно на нём кататься! В этом году в конкурсе приняли участие команды 3-4 классов из 19 школ Адмиралтейского района.
Вместе с помощником самого Светофора Светофоровича — Знайкой, ребята отправились в необычное путешествие по королевству дорожных правил. Каждая команда получила карту с собственным маршрутом, где были указаны остановки с заданиями и сложными испытаниями для наших юных знатоков.
На первой остановке ребята показали свои творческие выступления, где в стихах, песнях, сценках раскрывали тему «Про правила дорожные услышать не хотите ли…».
На станции «Знатоки ПДД» каждый из членов команды должен был ответить на тестовый вопрос. На станции «Автоград» команде надо было найти ошибки на игровом поле и объяснить, в чём же они заключаются. На станции «Узнай знак» каждому члену команды достался дорожный знак, который нужно было правильно назвать, и объяснить, что он означает.
Фигурное вождение самоката, преодоление препятствий и сборка светофора потребовали от ребят проявления сноровки. Судья оценивал не только правильность прохождения маршрута, но и скорость.

Лучшими стали:
27 ноября: 1 место – 2 шк, 2 место – 306, 564, 3 место – 259;
28 ноября: 1 место – 255, 2 место – 260, 307, 3 место – 624;
29 ноября: 1 место – 278, 2 место – 235, 3 место – 266, 256.

Зеленый огонёк 2019 Зеленый огонёк 2019 Зеленый огонёк 2019