Театральные фантазии

Году театра в России был посвящен районный конкурс детского творчества «Театральные фантазии». Он показал, что любви к театру все возрасты покорны! Ведь в нем участвовали и детсадовцы, и младшие школьники, и старшеклассники. Их работы представлены на выставке в отделе изобразительного и декоративно-прикладного искусства нашего Дворца. Как же они прекрасны – фигурки из глины и папье-маше, рисунки и батик, куклы и даже детали костюмов! Ребята изобразили и сцены из спектаклей, и своих любимых персонажей, придумали необычные декорации к воображаемым постановкам.

Настоящим праздником, завершающим конкурс «Театральные фантазии», стал 20 апреля театрализованный показ работ мастерской народной вышивки и студии дизайна одежды. Это было настоящее торжество моды, музыки, вокала в доме, который издавна вдохновлял творцов на создание замечательных произведений, – свои изысканные модели девочки демонстрировали в старинном доме Г.Р. Державина, где поэт жил с 1791 по 1816 год. 

В торжественном бело-золотом зале фантазийные платья смотрелись как нельзя лучше! И девочки, которые демонстрировали свои творения, тоже смотрелись отлично! Впрочем, не только смотрелись – многие из них еще и звучали! Потому что наши мастерицы – мастерицы на все руки и звуки: они не только кроят, шьют, вышивают, вяжут, плетут, но и занимаются вокалом, играют на флейте и фортепиано, танцуют. Всему этому их учат замечательные педагоги, которые умеют вдохновлять и вдохновляются сами.