Эконаграда

27 февраля состоялась молодежная конференция «Климат, энергия и среда обитания» в рамках международного проекта ШПИРЭ/SPARE (школьный проект использования ресурсов и энергии), в которой участвовали не только школьники, но и педагоги.

Встреча была насыщенной и интересной, ведь на конференции были представлены самые лучшие работы, победившие в региональном конкурсе «Энергия и среда обитания 2018-2019», – это и результаты исследований, и настольные игры, и даже мультфильм.

А педагог эколого-биологического отдела нашего Дворца А.Б. Берендеева представила для коллег-педагогов разработку занятия по теме «Экологичный полиэтиленовый пакет: спасет ли он климат?»  С ее занятия никто не уйдет равнодушным, потому что вопрос этот гораздо острее, чем кажется на первый взгляд.

Большая работа по экологическому воспитанию, которая ведется в нашем Дворце, уже не раз была отмечена различными наградами. На этот раз грамоты за активную методическую поддержку и успешное руководство проектами школьников были вручены методисту Лидии Ивановне Серовой и педагогу Алле Борисовне Берендеевой.  И не только грамоты, но и небольшие подарки, безупречные с экологической точки зрения!