Игра и реальность

До конца учебного года осталось совсем немного времени, и некоторые проекты Дворца уже завершаются. Например, 26 апреля были подведены итоги экологического  марафона «Зоомегаполис». В течение учебного года участники – обучающиеся ДТ «У Вознесенского моста», учащиеся школ 243, 5, 522, 241, 263, 255, 256, лицея 281, гимназии 278 и читатели МЦБС Детской библиотеки им. М. Ю. Лермонтова – встречались с профессиональным кинологом, фелинологом, ветеринаром, специалистом по помощи диким животным и возвращению их в среду обитания, создавали творческие работы – рисунки, плакаты и фотографии.

И вот, настало время подведения итогов – своеобразной игры, которую можно было бы назвать «Встреча городской общественности с правительством мегаполиса».  Ребята и их педагоги задавали вопросы губернатору Зоомегаполиса (З.В. Малышева), внимательно слушали заместителя губернатора по связям с общественностью (Л.С. Фурман), общались с вице-губернаторами по вопросам кинологии и фелинологии (Ю.В. Покровская, И.В. Гераймович). В ходе встречи был заслушан доклад губернатора об основных проблемах диких и одичавших животных Санкт-Петербурга, рассмотрены обращения и жалобы жителей Зоомегаполиса, а самым творческим из них вручены дипломы.

Правительство Зоомегаполиса выражает благодарность всем представителям общественности, проявившим неравнодушие к жителям этого города и принявшим активное участие в экологическом марафоне.