100-летию посвящается

9 апреля в концертном зале «Карнавал» большим концертом «Простор для творчества» отметил наш Дворец важную дату – 100-летие  российской системы дополнительного образования детей.

Концерт в честь юбилея тронул каждого – взрослые и маленькие зрители в зале и аплодировали, и пританцовывали, и подпевали, и кричали «Браво!». Да и как остаться равнодушным, когда на сцене зажигательно исполняет русские танцы знаменитый ансамбль им. А.М. Саломатова «Петербургский сувенир», цирк «Ровесник на Неве» показывает головокружительные – в самом прямом смысле слова! – номера, а хор самых маленьких исполнителей поет так звонко и непосредственно! А новинка сезона – трогательные и забавные мимы в исполнении наших педагогов? Они сразу завоевали симпатии зала!

Лучшие номера из золотого фонда Дворца и премьерные постановки, выставка рисунков и мастер-классы в фойе, специальный выпуск газеты «Фан”арь» и демонстрация новых технических моделей – все это было на нашем праздничном вечере, и все это служит доказательством того, что дополнительное образование – это удивительный шанс для каждого человека. Шанс открыть талант, найти друзей, подняться по ступенькам мастерства. О большом вкладе нашего Дворца в развитие российской системы дополнительного образования детей говорили почетные гости праздника – глава администрации Адмиралтейского района С.В. Штукова, депутат Законодательного собрания С.А. Соловьев, начальник сектора дополнительного образования Комитета по образованию А.С. Богданцев. Слова благодарности и огромного уважения прозвучали в адрес директора Дворца творчества «У Вознесенского моста» Этель Александровны Музиль.

Хочется от души поблагодарить всех ребят и педагогов, которые подготовили этот концерт и подарили праздник сотням зрителей.