Наши – на Брянцевском!

Каждую весну в Санкт-Петербурге проходит крупнейший детский театральный фестиваль. Он носит имя создателя первого в России театра для детей Александра Александровича Брянцева и всегда проходит на сцене Театра юных зрителей. 23 марта завершился 19-й по счету Брянцевский фестиваль. В жюри – профессиональные артисты и режиссеры, работу юных актеров оценивали, что называется, не по-детски.

В этом году театральный коллектив нашего Дворца «Импульс» под руководством Павла Валерьевича Татаренко впервые принял участие в этом грандиозном фестивале и, выдержав жесткую конкуренцию, прошел в число 25-ти финалистов, выбранных из 200 участников. Тот, кто видел постановку «Помните!» — а в нашем Дворце этот спектакль шел уже не раз, знают, с какой отдачей и искренностью играют ребята, как хотят донести до зрителя свои собственные чувства, которые рождают у них пронзительные стихи о войне.

Этот литературно-музыкальный спектакль не мог оставить равнодушными и зрителей фестиваля. Мы от души поздравляем ребят из «Импульса» с таким серьезным театральным поступком! Ведь участие в подобном состязании уже само по себе почетно. А награды – они еще обязательно будут!