Звучащее слово

18 января завершился традиционный районный конкурс «Живое поэтическое слово». На протяжении многих лет он остается интересным для школьников Адмиралтейского района, и, что особенно приятно, число участников постоянно растет.  В этом году в нем приняли участие более 180 ребят из 34 образовательных учреждений района. Их выступления оценивали члены жюри – педагоги дополнительного образования, руководители театральных студий, методисты и педагоги-организаторы Дворца творчества «У Вознесенского моста».

В этом году участникам конкурса было предложено на выбор две темы: одна называется  «О времени и о себе» и посвящена юбилею Октябрьской революции, вторая – «Писатели-юбиляры 2017-2018 года».

Конкурсанты выбрали и блестяще исполнили произведения Бэллы Ахмадулиной, Михаила Зощенко, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Александра Блока, Ивана Тургенева, Николая Заболоцкого и Максима Волошина и многих других писателей и поэтов.

Благодаря самым юным участникам на конкурсе прозвучали стихи всеми любимых детских поэтов и писателей – Сергея Михалкова, Агнии Барто, Самуила Маршака и Андрея Усачева.

Церемония награждения, конечно же, тоже получилась поэтической – победители в разных возрастных группах с удовольствием читали стихи для зрителей.

Настоящим творческим подарком для участников конкурса стало выступление театральной студии «Импульс» нашего Дворца с фрагментом литературно-музыкального спектакля «Помните!».