Конкурс педагогов продолжается

5 и 6 декабря в нашем Дворце прошел второй тур районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогика дополнительного образования». В конкурсе участвуют педагоги Дворца творчества «У Вознесенского моста», Дома творчества «Измайловский», а также школ Адмиралтейского района.  Среди них те, кто учит ребят игре в шашки,  знакомит с песочной анимацией, помогает разобраться в вопросах экологии, открывает для ребят мир искусства.

Каждый из них провел в течение этих двух дней открытое занятие для детей. Это совсем непростое испытание, ведь педагог на этом занятии встречается с незнакомыми ребятами, и за каких-то 40 минут должен суметь им рассказать о своем предмете, увлечь их тем делом, которому посвящает себя сам. А ведь кроме детей на занятии присутствуют  и коллеги, и члены жюри, так что волнений у участников конкурса было немало.

Об итогах пока говорить рано – следующий тур конкурса – он называется  «Я приглашаю вас в свой мир» – состоится в середине января, но можно точно сказать, что всем педагогам удалось заинтересовать ребят. Занятия прошли живо и непринужденно.