Daily Archives: 20.12.2018

Вот какая электроника!

19 декабря в нашем Дворце творчества состоялся Конкурс по электронике среди школьников Адмиралтейского района.

В категориях «электроника» и «микроконтроллеры» соревновались юные техники из 6-ти образовательных учреждений района и города.

По заданию конкурса всем участникам необходимо было разработать и собрать систему управления вентилятором, используя электронные компоненты: резисторы, транзисторы, конденсаторы, светодиоды, семисегментные индикаторы, микросхемы таймеров и счетчиков, а в категории «микроконтроллеры» еще и написать для электронного устройства программу.

Победу одержали:

В категории  «Электроника»

  • 1 место – Денисов Роман, педагог Рычагов Александр Степанович.
  • 2 место – Семёнов Егор, педагог Черкасов Тимофей Михайлович.
  • 2 место – Шевченко Андрей, педагог Черкасов Тимофей Михайлович.
  • 3 место – Петренко Александр, Загоскин Алексей, педагог Черкасов Тимофей Михайлович.
  • 3 место – Загрийчук Всеволод, педагог Хаит Денис Борисович.

 

В категории «Микроконтроллеры»

  • Мякишев Михаил, педагог Черкасов Тимофей Михайлович.

Успех вдвое ярче!

16 декабря в академической Капелле состоялся концерт в рамках VIII Новогоднего фестиваля Межрегиональной ассоциации дирижеров. С огромным успехом на нем выступил вокальный ансамбль музыкально-хоровой студии «Кампанелла» нашего Дворца.

Среди 9-ти коллективов-участников ансамбль «Fiori della Vita» («Цветы жизни»), в который входят 11 талантливых девушек и великолепная руководитель коллектива Вера Алексеевна Каманина, вызвал особенно восторженную реакцию зрителей. Аплодисменты, крики «браво», улыбки, слова настоящего восхищения!
Вокалистки исполнили песню Михаила Ивановича Глинки «Венецианская ночь», литовскую народную песню «Ой, ты мой дубочек», а «Менуэт» композитора Марченко не только пели, но и танцевали! И выглядели изящно, грациозно, празднично. Обратите внимание на их простые и в то же время элегантные костюмы – их придумала педагог нашего Дворца Анна Владимировна Кочегарова, под ее руководством эти прекрасные платья сшили артисткам девочки из студии «Дизайн одежды». Когда соединяются разные таланты, успех вдвое ярче!

Воздушная победа

15 декабря в концертном зале «Карнавал» состоялся гала-концерт «Рождественские звезды», в котором участвовал и цирковой коллектив «Ровесник на Неве».  Концерт стал итогом II открытого Международного фестиваля детских талантов, организованного Академией талантов при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В течение целого месяца жюри на конкурсной основе отбирало творческие номера, лучшие из которых вошли в программу гала-концерта.
Воспитанница цирковой студии «Ровесник на Неве» Виктория Акимова с воздушным номером в ремнях стала победителем фестиваля. Поздравляем!

Танцы – это характер!

9 декабря на конкурсе по бальным танцам «Виват Зенит!» Кирилл Бахмутский и Марина Алиева получили медали в группе Юниоры-2 в классе «Е», а также очки, необходимые для выхода в следующий более высокий класс! Ребята сделали серьезный шаг вперёд – ведь в прошлый раз они были четвертыми, без медалей и очков. В этом составе они занимаются с августа и сейчас им очень нужно поверить в себя и свою способность побеждать сильных соперников. 
Новая пара Саша Григорьев и Соня Дубинкина дебютировала в группе Дети-2 по «Е» классу. Обычно в этой группе выступают сильные конкуренты, а Саша танцует всего год и, можно сказать, экстерном перескочил в «Е» класс! Его энтузиазм и желание повышать мастерство, отличная более опытная партнёрша, которая уверенно танцует, сделали свое дело: 1-е место и очки!

Начинающие ребята на этом же турнире выступили тоже очень успешно. Например, Анжелика Устюгова занимается всего три месяца, она вышла на конкурс в группе Н4 первый раз, но получила диплом за 1-е место.

А 15 и 16 декабря на турнире «Восходящие звезды» отлично выступили Ваня Тыртышный и Арина Воробьева. Они в паре тоже совсем недавно, но уже заняли первое место в группе Н4 и выиграли два кубка в медленном вальсе и самбе!

Участие в турнирах очень важно для танцоров – это хорошая закалка характера.

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять