Daily Archives: 31.10.2016

Вдохновленные осенью

эбо биологи эко-летоэбо биологи эко-лето27 октября подведены итоги выставки «Мир в капле осени». Почти на целую неделю осенняя сказка со своими необычными героями  поселилась на галерее нашего Дворца – были тут и сделанный из темных осенних листьев конь, и собранный из шляпок желудей лось, и сотворенная из шишек сова, и мышки, и ежики, и гномики… Как всегда, зрители удивлялись фантазии авторов работ и их умению превратить опавшие листья, сухие веточки, кусочки мха и вереска в удивительные картины, панно, фигурки. Желающих выставить свою работу было больше 800, но строгое жюри отобрало для выставки лишь 74 работы. Вручено 16 дипломов 1-й степени.

В этот же день были награждены и победители фотоконкурса «Как я провел эко-лето». 15 из 63-ти представленных работ отмечены в разных номинациях.

Мы за безопасный интернет!

безопасный интернетДень безопасности интернета провели 28 октября в  266-й школе, которая является  федеральной пилотной площадкой Российского движения школьников, команды школ Адмиралтейского района и студенты ИТМО.  Встреча прошла в форме научно-интеллектуального квеста  «SPAMy.net», также прошел и обучающий вебинар.  Все участники, а это команды ОУ № 5, 255, 266,  278, 281, 287, 306, 317, активно выполняли задания, но особо отличились ребята из школы, которая гостеприимно встретила участников информационного дня. Поздравляем команду 266 школы с отличным результатом!

Мама, смотри, как я умею!

Недавно в  коллективе художественной гимнастики «Соцветие» прошло совместное занятие для детей 5-6 лет первого года обучения и родителей на тему «Растягивание на шпагаты в парах».
Педагог по художественной гимнастике Лилия Игоревна Василькова  дала рекомендации родителям по правилам подготовки к тренировке и по выполнению растягиваний. 

Конечно, мамы и папы сами на шпагат не садились, но получили все необходимые советы для того, чтобы стать «домашними тренерами», ведь то и дело дома девочки готовы делать упражнения и постоянно окликают мам: «Смотри, как я могу!». Чтобы домашние занятия были полезными и безопасными, родителям важно знать, как они могут помочь и когда пыл юной гимнастки стоит умерить.  
Занятие прошло занимательно, ярко и плодотворно.  И дети, и взрослые были вовлечены в него на все сто процентов! Девочки очень старались, и улыбки не сходили с лиц детей и родителей.

Все были так увлечены, что, к сожалению, ни у кого не было и минутки, чтобы сделать фото необычного занятия. Так что включите воображение!

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять