Мама, смотри, как я умею!

Недавно в  коллективе художественной гимнастики «Соцветие» прошло совместное занятие для детей 5-6 лет первого года обучения и родителей на тему «Растягивание на шпагаты в парах».
Педагог по художественной гимнастике Лилия Игоревна Василькова  дала рекомендации родителям по правилам подготовки к тренировке и по выполнению растягиваний. 

Конечно, мамы и папы сами на шпагат не садились, но получили все необходимые советы для того, чтобы стать «домашними тренерами», ведь то и дело дома девочки готовы делать упражнения и постоянно окликают мам: «Смотри, как я могу!». Чтобы домашние занятия были полезными и безопасными, родителям важно знать, как они могут помочь и когда пыл юной гимнастки стоит умерить.  
Занятие прошло занимательно, ярко и плодотворно.  И дети, и взрослые были вовлечены в него на все сто процентов! Девочки очень старались, и улыбки не сходили с лиц детей и родителей.

Все были так увлечены, что, к сожалению, ни у кого не было и минутки, чтобы сделать фото необычного занятия. Так что включите воображение!