Blog

Новогодние ёлки

с 22 декабря коллективы Дворца участвовали в разнообразных новогодних концертах:

  • — концерт в поликлинике № 27 Адмиралтейского района (цирк "Ровесник", театр эстрадных миниатюр и поэзии "ТЭМП", студия художественной гимнастики, хореографический коллектив "Коломбина", студия спортивного бального танца "Эвридика", театр играющих кукол "Путти")
  • — в родильном доме №2 на ул.Фурштатской
  • — театр играющих кукол "Путти" показал новогоднюю сказку на площадке "Дворы Капеллы"
  • — новогодние ёлки во Дворце с участием творческих коллективов цирка "Ровесник", хореографического коллектива "Коломбина", танцевального коллектива "Top-dance" и театра играющих кукол "Путти".

Фотографии с Ёлок во Дворце можно посмотреть в Фотоальбоме.

Рождественский вечер

 

22 декабря во Дворце проводился традиционный Рождественский вечер для пожилых жителей района в рамках благотворительной акции "Любовь и доброта не устареют".

23 года в ДДЮТ «У Вознесенского моста» проходит благотворительная акция «Любовь и доброта не устареют». 5 раз в год проходят вечера и концерты для ветеранов Адмиралтейского района. На них приглашаются люди старшего поколения из 1, 2, 3 муниципальных округов, жители социального дома и ветераны завода «Адмиралтейские верфи». Руководит акцией Галина Алексеевна Капитонова, заслуженный работник культуры РФ . Постоянными спонсорами всех мероприятий этой акции являются Астахова Наталия Владимировна, глава муниципального образования «Сенной округ» и Кебелеш Петр Михайлович, глава муниипального образования «Адмиралтейский округ». 

Все мероприятия в рамках благотворительной акции «Любовь и доброта не устареют» проходят с неизменным успехом и не оставляют зрителей равнодушными.

Второй международный конкурс-фестиваль «Виват, искусство»

Хор "Колокольчик" музыкально-хоровой студии "Кампанелла" (руководитель Вера Каманина) стал обладателем Гран-при Второго международного конкурса-фестиваля «Виват, искусство». Конкурс-фестиваль проходил в г.Санкт-Петербурге с 22 по 25 декабря и объединил на своей сцене танцевальные, вокальные, инструментальные детские творческие коллективы. 

Дипломы лауреатов II и III степеней конкурс-фестиваля получили коллективы Дворца:

  • Мастерская народной вышивки
  • Танцевальный коллектив "Top-dance"
  • Театр пластики "МетроПолис"

Диплом лауреата II степени получила педагог Дворца Гогина Александра Викторовна за сольный номер.

«Живое поэтическое слово»

 

15 декабря 2011 года состоялся III тур районного конкурса чтецов «Живое поэтическое слово» для школьников 9-11 классов.

Тема конкурса: «Литература народов мира».

В конкурсе приняло участие 12 школ: 5, 195, 225, 229, 232, 234, 256, 263, 287, 288, 317 и 2 гимназия.

Дипломов I степени удостоены — 2 гимназия и 229 школа;

диплома II степени  — 5 школа;

дипломов III степени —  263 школа и 287 школа.

19 января 2012 года в 14 часов на празднике «Итоги конкурса» дипломы будут вручены победителям.

«Первый аккорд»

Воспитанники ДДЮТ участвовали в Международном конкурсе детского творчества "Первый аккорд" и завоевали следующие награды: диплом II степени — Каштанова Ярослава (преподаватель Наталия Пикалева), Белозерова Ксения — диплом II степени (преподаватель Наталия Пикалева). Поздравляем!

Рождественский концерт младших хоров

Традиционный Рождественский концерт младших хоров, проводимый Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, в этом году состоялся 17 декабря. На нем с успехом выступил младший хор "Колокольчик", под руководством Веры Алексеевны Каманиной.

Поздравляем!

Поздравляем Образцовый коллектив театр пластики «Метрополис»  с получением диплома Лауреата  I степени на Всероссийском и Международном Фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «ЮНОСТЬ»  в Москве. Старшая студия театра показала на конкурсе два хореографических номера «Граффити» и «Токката».

Четыре дня, с 1 по 4 декабря,  ребята, вместе с руководителем театра «Метрополис» Гогиной Александрой Викторовной и педагогом по хореографии Николаевой Вероникой Борисовной, провели в Подмосковье, где не только выступали с конкурсными номерами, но и участвовали в мастер-классах, проводимых представителями жюри — Кандидатом искусствоведения РАТИ, балетмейстером Московского Государственного Академического детского музыкального Театра оперы и балета им. Наталии Сац Валентиной Матвеевной Пасютинской и старшим преподавателем кафедры культурологи Московского Государственного Гуманитарного Университета им. М. Шолохова, балетмейстером-постановщиком Вадимом Николаевичем Романовым.