Засветись! Будь ярким на дорогах

С 19 октября по 18 декабря 2020 года в Адмиралтейском районе проходил марафон «Засветись!», направленный на пропаганду ношения световозвращающих элементов среди обучающихся образовательных учреждений Адмиралтейского района с целью усиления пропагандистских мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, в том числе происшествий на железных дорогах, с участием несовершеннолетних.

На первом этапе марафона ребята обсуждали вопросы о пользе световозвращающих элементов, выбирали, какие из них самые эффективные и удобные в использовании. Представители отрядов ЮИД оформляли информационные стенды, писали письма пешеходам о важности световозвращающих элементов и создавали памятки, которые распространяли среди обучающихся и родителей.

На 2 этапе марафона участникам предлагалось сделать фотографию себя вместе со своими любимыми световозвращающими элементами и рассказать, почему они используют фликеры. Оригинальность в подаче материала приветствовалась.
В процессе проведения марафона было получено много интересных и творческих работ: видеоролики, фотографии, письма участникам дорожного движения, даже социальная реклама! Организаторам было очень сложно выбрать победителя марафона, поэтому общим решением среди всех участников были определены две лучшие коллективные работы и 2 индивидуальные.
?Мы поздравляем победителей:
Среди коллективных работ: Команду обучающихся 272 Гимназии и команду 317 школы;
Среди индивидуальных работ: Юркина Артёма и Юрия Ладэ из школы №5
Мы благодарим всех за активное участие!

❗Все сертификаты участников и призы победителей будут переданы в образовательные учреждения после новогодних каникул!