18 октября педагоги эколого-биологического отдела приняли участие в обучающем семинаре «Системное мышление», который прошел в детском экологическом центре Водоканала.
Семинар включал серию интерактивных дискуссий, в ходе которых педагоги обсуждали, как наилучшим образом важнейшие вопросы устойчивого развития, циклической экономики включить в современные эколого-просветительские программы для школьников. Этот семинар, как и несколько других, состоявшихся в сентябре – октябре 2017 года, входит в мини-курс «Эковидение для взрослых».
Педагоги эколого-биологического отдела постоянно учатся, и это помогает им создавать по-настоящему интересные образовательные программы, находить и создавать такие методы и формы работы с учащимися, которые наилучшим образом соответствуют запросам детей XXI века, отвечают требованиям образовательных стандартов нового поколения.
Ведущая мини-курса тренер и консультант в области устойчивого развития, циклической экономики и эффективного обучения Мария Аркадьевна Жевлакова сумела вдохновить участников семинара на применение новых методик, за что ей большое спасибо.