Играючи и всерьез

В эколого-биологическом отделе жизнь этой осенью просто кипит – что ни день, то какое-то значимое событие.  Прошедшая неделя не стала исключением. 6 октября педагоги отдела участвовали в международной конференции «Экологический менеджмент в международных проектах и программах», которая проходила в Академии постдипломного педагогического образования. Опыт работы в международных проектах у наших педагогов есть: вместе с австрийскими коллегами они успешно сотрудничают по программе «Школьный экологический сертификат».

А 10 октября в рамках городской эколого-просветительской программы «Сдавайте батарейки правильно!» в нашем Дворце  прошла игра по станциям, которую проводит Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.  В игре приняли участие 10  образовательных учреждений Адмиралтейского района. Педагоги Дворца провели для ребят три станции. На «Сортировочной» участники игры разбирали  таблички с названиями разных видов отходов – их нужно было рассортировать на перерабатываемые, неперерабатываемые  и опасные (батарейки, шины, градусники). На станции  «Ландшафтный дизайн»  придумывали такие дома и прилегающие к ним территории, где с экологической точки зрения продумано буквально все – от озеленения до солнечных батарей.  Станция  «Собери батарейку!» была одной из самых легких – здесь из пазлов ребятам нужно было быстро собрать изображение батарейки.

Эколого-биологический отдел Дворца всегда откликается на инициативы Комитета по природопользованию и тесно взаимодействует с ним.