Корабли пришвартовались

Сколько кораблей, корабликов, лодочек, шхун, яхт, барж, ледоколов и прочих плавательных средств изображено на картинах юных художников, которые участвовали во Всероссийском конкурсе «Плывет, плывет кораблик», сосчитать невозможно. Конкурс, приуроченный к 200-летнему юбилею самого известного российского мариниста И.К. Айвазовского и 125-летию адмирала П.С. Нахимова, вдохновил  сотни ребят. Любители морских пейзажей нашлись и в нашем Дворце. Среди работ, поданных ими на конкурс, рисунки, скульптура, вышивка. И эти работы не только не потерялись среди 1200 других, представленных на выставке в Государственном Русском музее, но и отмечены дипломами.

Кажется, что на время здание Восточной кордегардии (Центр музейной педагогики Русского музея) превратилось в огромный порт, куда из дальних морей пришли из путешествий сотни кораблей.

Выставка будет работать до 31 октября, так что вы еще сможете полюбоваться на работы победителей конкурса, в числе которых воспитанники Дворца творчества «У Вознесенского моста»:  Иван Осинский, Полина Иванова, Глафира Лягалова, Александра Грозав, Оттук-Даш Ховалыг, Константин Смирнов.

Приходите! Адрес: Инженерная ул., д.10, вход со стороны цирка.