Разговор праздничный и серьезный

5 июня в эколого-биологическом отделе Дворца Всемирный день охраны окружающей среды педагоги отметили деловым разговором за круглым столом. В Год экологии отдел работает особенно интенсивно, так что коллегам было о чем рассказать друг другу. О своем весьма успешном участии в городском конкурсе «Учитель здоровья» рассказала Елена Александровна Шевченко. Она не только   поделилась впечатлениями, но и провела для педагогов отдела образовательный квест.

Юлия Валентиновна Покровская – руководитель объединения кинологии – представила планы на новый учебный год: в свою программу педагог включает новую тему, связанную с биологическими исследованиями в космосе, а также раздел, который условно можно назвать «Собаки в искусстве». Не только искусство, но и многие школьные дисциплины, такие, как физика, математика, химия, география, самым логичным образом сочетаются в образовательной программе для юных кинологов.

Своими мыслями о работе со старшеклассниками, учащимися коррекционных школ поделились Юлия Андреевна Андреева и Лариса Станиславовна Фурман. А главные экосоветники Дворца Лидия Ивановна Серова и Алла Борисовна Берендеева рассказали о том, какая серьезная ответственность лежит на нашем Дворце, ставшем в этом году одним из победителей международного проекта «Школьный экологический сертификат», о том, как много предстоит еще сделать для того, чтобы стать настоящим образцом экологической культуры.