Играючи – о серьезном

19 декабря для первоклассников состоялась игра по станциям «Путешествие в мир экологии» в рамках сетевого межшкольного проекта «В царстве экологии». Учредители проекта:  информационно-методический центр Адмиралтейского района, ДТ «У Вознесенского моста» и школа №307.

Ребята выполняли задания на семи станциях: «Консерватория соловья» (музыкальная), «Школа мудрой совы» (интеллектуальная), «Академия ландшафтного дизайна» (творческая), «Фабрика чистоты» (сортировка мусора), «Зоопарк» (зоологическая), «Бульвар опавших листьев» (ботаническая), «Экологическая тропинка» (особо охраняемые природные территории).

В игре приняли участие команды школ: 266, 306, 307, 5, 624, 317, всего 70 первоклассников. Каждая команда подготовила название и эмблему, принесла рисунок, отражающий  экологическую проблему.

Победителями стали 1-а и 1-в классы 307 школы, 1-а 306 школы. Второе место заняли команды 1-б класса 307 и 1-б класса школы №5. Третье место заняли 1-а 624 школы и 1-б 306 школы. Все команды получили призы и грамоты и дипломы. 

Хочется  поблагодарить за отличную организацию и проведение игры по станциям 307-ю школу, где и проходило путешествие по станциям, и в частности завуча Валяеву Елену Борисовну  и учителей начальной школы Сергееву Светлану  Александровну и Филиппову  Светлану Михайловну.