«Черепашка» вернулась из похода!

26 ноября в школе раннего развития  «Черепашка» прошел увлекательный спортивный праздник «Черепоход». В сказочное путешествие отправились не только дети, но и их родители. Участников было очень много, так что соревновались между собой командами, которым необходимо было пройти 6 станций. Взрослые получили карты и по ним без всяких, представьте себе, навигаторов старались проложить правильный маршрут по коридорам, лестницам и холлам нашего Дворца. На каждой станции ребят и их родителей встречали сказочные герои, которые хорошо знакомы всем не только по книгам, но и по кинофильмам.

Сказочные персонажи были такими настоящими, что далеко не сразу ребята узнали в них своих любимых педагогов. Прилежная Мальвина  проверяла, как у ребят обстоят дела с математикой; Кот Матвей просил помочь вспомнить и разыграть сказку «Репка»; Красная Шапочка испытывала участников на знание букв; Коза, забывшая покормить своих деток, просила принести из гастронома молоко для козлят, а для этого пройти эстафету, в которой требовалась и ловкость, и скорость. Были хитрые задания и у Бабы Яги. А Черепаха Тортилла, которая уже триста лет живет в болоте, просила помочь ей убрать мусор, копившийся веками.

Все задания были веселыми и не очень сложными, их с удовольствием выполняли и дети, и взрослые, за что в конце праздника всем командам были вручены медали.

шрр черепоход шрр черепоход Черепоход