Шашки – увлечение семейное

img_20161119_134639_resize19 ноября в гимназии № 278 в рамках дня открытых дверей прошел традиционный семейный турнир по шашкам, в котором приняло участие 20 семейных команд (1 взрослый+1 ребенок). Его придумали и организовали педагоги нашего Дворца Ксения Александровна Алексеева и Иван Викторович Трофимов.

Победу в упорной борьбе одержала семья Коссе (Даша вместе с папой Николаем Владимировичем). На втором месте семья Ивановых (Иванов Агван вместе с папой Пурбо Мелсовичем). На 3-м месте семья Мудрик (Илья и его мама Людмила Владимировна).

Подводились итоги и в личном зачете. Лучший результат среди девочек показала Дарья Коссе. На втором месте Иванова Эвелина. На третьем –  Ивановская Эльвира. У мальчиков тройка призеров такова: Мудрик Илья и Чепраков Давид на первом месте (они набрали одинаковое количество очков), Нечаев Алексей на втором месте, Двухдильный Саша занял третье место. Среди взрослых лучший результат показал папа Андрея Сазонова Алексей Андреевич, на втором месте папа Агвана Иванова Пурбо Мэлсович, на третьем месте папа Михаила Ортина Алексей Анатольевич. Турнир, который объединил за шашечной доской и детей и родителей, подарил им много эмоций и впечатлений.

Некоторые семейные команды вновь сразятся в Новогоднем семейном шашечном турнире во Дворце «У Вознесенского моста» в декабре 2016 года, а также встретятся на городском празднике шашек, который пройдет в мае 2017 в Детско-юношеском центре «Красногвардеец».