Совещание под звуки гитары

Кампанелла встреча21 октября в музыкально-хоровой студии «Кампанелла» состоялась удивительная творческая встреча. Дело в том, что впервые в Россию приехала популярная гитаристка Татьяна Рыжкова, живущая в Германии. Она любезно согласилась выступить перед петербургскими педагогами-гитаристами. В нашем Дворце «У Вознесенского моста»  собрались не только члены городского методического объединения по обучению игре на гитаре, но и другие педагоги, а также студенты музыкальных училищ. 
Татьяну буквально засыпали вопросами. Педагоги интересовались, как организовано обучение детей игре на гитаре за рубежом, ведь Татьяна преподаёт в Германии. Вопросов было много, и на каждый из них Татьяна подробно и вдумчиво ответила. Участники встречи, по их признанию, получили огромное удовольствие от общения, узнали много интересного, ведь Татьяна Рыжкова рассказала и о своем детстве, и о преподавательской деятельности, и о своих гастрольных поездках по всему миру. И ещё отметила, что рада быть именно в Петербурге.

А на следующий день, 22 октября, в концертном зале Яани Кирик состоялся сольный концерт Татьяны Рыжковой, где слушатели, среди которых было и немало участников методической встречи, насладились виртуозной, необыкновенно красивой игрой артистки. В концерте прозвучали произведения И.С. Баха, Тарреги. А также авторские песни Татьяны. Огромное спасибо мы выражаем педагогу класса гитары музыкально-хоровой студии «Кампанелла» Дмитрию Юрьевичу Ли, который организовал концерт Татьяны Рыжковой в Петербурге. А  также благодарим председателя городского методического объединения Сергея Григорьевича Метлу и руководителя студии «Кампанелла» Галину Вадимовну Кузьмину за организацию творческой встречи.