Учёные оценили

Воспитанники  малого медицинского факультета «ЭСКУЛАП» эколого-биологического отдела нашего Дворца  приняли участие во  Всероссийском конгрессе «ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ У ДЕТЕЙ: ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА», представив семь  стендовых сообщений. Темы их докладов были  актуальны и интересны медикам, приехавшим на конгресс из разных регионов России.  Доклады ребята подготовили на самом современном уровне, с использованием лабораторных тестов последнего поколения. Профессора, участвовавшие в конгрессе, особо отметили  доклады Гришиной Анны, Громова Ярослава, Котова Никиты и Тюпаковой Анастасии.

Ребята из «Экулапа» не впервые участвуют в медицинских конференциях и конгрессах высокого уровня, их увлеченность и серьезный подход к исследованиям, которые они выполняют под руководством  доктора медицинских наук В.В. Малышева, обратили на себя внимание  серьезных специалистов. Недаром приглашение к участию в этом конгрессе «Экулап» получил лично от главного детского инфекциониста Министерства здравоохранения РФ академика РАН Ю.В. Лобзина. Он же и вручил ребятам заслуженные награды, отметив командный дух своих юных коллег. Дипломы 1-й степени завоевали:

  • Гришина Анна за сообщение «Оценка эпидемиологической безопасности салатной продукции».
  • Громов Ярослав за сообщение «Лабораторная диагностика и профилактика клещевого энцефалита».
  • Карапетян Мэри за сообщение «Характеристика антимикробного действия зубных паст».
  • Котов Никита за сообщение «Микробиота воздушной среды спортивных залов»
  • Мартынова Дарина за сообщение«Характеристика микроорганизмов полости рта у подростков при заболеваниях зубов и парадонта»
  • Тарасов Валерий за сообщение «Изучение микрофлоры ротовой полости у подростков».
  • Тюпакова Анастасия за сообщение«Характеристика микробиоты кожных покровов при экземе».