Экомарафон: старт дан!

Экомарафон 20168 сентября в саду «Олимпия» состоялся старт проекта «Экомарафон». Этот образовательный проект эколого-биологического отдела нашего Дворца творчества посвящен Году экологии в России (2017). «Экомарафон» — это целая система разнообразных мероприятий, в которых смогут участвовать школьники и даже взрослые жители Адмиралтейского района.

Впереди ребят ждут самые разнообразные конкурсы, акции, конференции. А началось все в саду «Олимпия» увлекательной игрой-квестом, в ходе которой школьники Адмиралтейского района, их руководители и родители познакомились со всеми мероприятиями, запланированными в рамках проекта «Экомарафон». Участники получили возможность попробовать свои силы в сочинении экологической сказки, экологического рисунка, лозунга и плаката, в игровой форме провели акцию по раздельному сбору мусора, собрали информацию для составления экологического паспорта сада «Олимпия». Причём каждая команда участников выполняла все задания по одной из тем (вода, воздух, мусор, растения, животные), а тема команды определялась жеребьёвкой.

И участники и организаторы получили много ярких впечатлений. Надеемся, и другие события, которые ждут участников «Экомарафона», пройдут так же интересно и привлекут еще больше ребят. Приходите! Участвуйте! Сделаем наш мир чище и прекраснее вместе!