Там на неведомых дорожках, в Михайловском саду

Kot_uchenyiy_resizeЧто общего между императорскими садами и Вознесенским мостом? Непростой вопрос. А ответ лежит в области… синтаксиса и грамматики. Потому что между фестивалем «Императорские сады России» и Дворцом творчества «У Вознесенского моста» (вот что обычные кавычки и прописные буквы могут сделать!) очень даже много общего. В этом году специалисты Государственного Русского музея, которые уже много лет подряд проводят этот фестиваль в Михайловском саду, могли убедиться в том, что воспитанники изостудии Дворца, недавно представившие свои работы на «Вознесенском вернисаже» в Российском центре музейной педагогики, большие фантазеры и оригинальные художники.  Их работы так понравились, что изостудии Дворца и центру эстетического воспитания «В Коломне» предложили оформить свой уголок сада. В этом году тема фестиваля − «Цветы жизни», мир детства. Не удивительно, что один из проектов носит совсем уж сказочный характер и называется  «Там на неведомых дорожках».  Образы, придуманные воспитанниками нашего Дворца, воплотились в цветочные композиции,  и с 10 по 19 июня  ими можно полюбоваться в Михайловском саду.

Эскизы композиций, представленных нашим Дворцом, выполнили: Всеволод Загрийчук, Эшимов Тимур, Иван Королюк, Мария Хмелева, Ника Харенко, Вера Чернова, Владислав Пучнин, Светлана Ястребова, Дарья Егорова.

Хоть погода июньская не очень располагает к прогулкам, но именно посещение этого «детско-цветочного» фестиваля добавит в хмурый день света и праздника! А в день открытия даже солнышко заглянуло  в гости.