Мы – земляне, мы бережем природу!

День землиДень Земли – это традиционный весенний праздник, который снова и снова обращает внимание всех жителей нашей планеты на экологические проблемы, помогает нам почувствовать свою ответственность за сохранение природы. В нашем Дворце праздник «День Земли» состоялся 19 мая и традиционно стал подведением итогов всевозможных конкурсов и программ, которые проводились эколого-биологическим отделом в течение всего учебного года.

А год этот был необычным: 85 лет исполнилось Дворцу, 30 лет – эколого-биологическому отделу, 15-летие отметили такие популярные конкурсные образовательные программы, как «Маршрут добрых дел», «По следам Робинзона», «Шаги к здоровью».  Активные участники этих программ, так же, как и победители городского конкурса «Картина из мусорной корзины», который проводит наш Дворец, получили на празднике награды.

Кроме того, представители МО Сенной округ наградили тех ребят, кто всегда, невзирая на погоду, будь то проливной дождь или летняя жара, выходит на акции по благоустройству Адмиралтейского района. Часто к воспитанникам эколого-биологического отдела, которые являются инициаторами таких акций, присоединяются и школьники района со своими педагогами.

Сделать праздник запоминающимся и ярким помогли творческие выступления хореографического ансамбля «Коломбина» и секции художественной гимнастики «Соцветие».