Дорогая моя вода!

Дорогая моя вода биологи4 марта были вручены награды победителям регионального этапа международного конкурса «Энергия и среда обитания» в рамках Школьного проекта по использованию энергии и ресурсов (SPARE/ШПИРЕ). Конкурс проходил по трем номинациям.

Первое место в номинации «Проект по энергосбережению и энергоэффективности или возобновляемым источникам энергии» заняла воспитанница нашего эколого-биологического отдела нашего Дворца Виктория Першукова с проектом «Моя энергосберегающая квартира — моя комфортная среда жизни». Руководители проекта — Берендеева А.Б. и Серова Л.И.  В своей работе Вика убедительно доказала, что, если каждая семья Санкт-Петербурга будет соблюдать несложные правила по экономии воды, то по городу экономия холодной воды может составить 12 миллионов кубометров в год! И столько же по горячей воде. Математические расчеты дали и цифры экономии в рублях – на холодной воде город может сэкономить 277, 556 млн рублей, а на горячей – 1110, 12 млн рублей. Вот так-то, господа водолеи!

Вика завоевала не только диплом победителя, но и право на участие во Всероссийском этапе международного конкурса «Энергия и среда обитания». Мы от души поздравляем Вику Першукову и ее наставников!

В этой же номинации свою работу «Исследование энергозатрат в школе и дома» представил Владимир Зенев, руководители — педагоги эколого-биологического отдела Малышева З.В. и  Желудкова С.С. Работа получила сертификат.

Сертификаты также получили и педагоги ЭБО Климова Н.В. и  Николаева С.С. в номинации «Педагогическая разработка».