День рождения – день подарков

Цветы юбилей гиацинтыВ день юбилея нашего Дворца ребята из эколого-биологического отдела отправились на экскурсию в музей Дворца. Педагог Алла Борисовна Берендеева увлекательно  рассказала им о том, как создавался Дворец, как он выстоял в войну,  чем жил в трудные послевоенные годы.

Ребята внимательно слушали, рассматривали незнакомые им экспонаты (некоторых, например, очень заинтересовали пионерский галстук и горн), фотографии, и, узнавая знакомые лица, то и дело восклицали: «Ой, это же наш педагог!».  Действительно, среди педагогов отдела много тех, кто и сам в детстве занимался в нашем Дворце. Это З.В. Малышева, А.В. Багренина, Л.И. Серова, Ю.А. Андреева, Л.С. Фурман.

Экскурсия проходила в форме диалога, и особенно активно отвечали на вопросы и вступали в беседу ребята из объединений «Кошкин дом», «Наши меньшие друзья», «Живая лаборатория», «Хемосфера», «Удивительное рядом».

Надолго задержались ребята у стенда, посвященного обладателям дворцовской награды «Звезда созидания», каждый здесь отчетливо понял, что и он может добиться успеха, а кое-кто твердо решил тоже войти в историю!

Экскурсия в музей стала для ребят хорошим подарком, но и сами биологи приготовили свой традиционный и в то же время  всегда неожиданный подарок ко дню рождения Дворца: благодаря стараниям воспитанников объединения «В мире цветов» именно 27 января, как и было задумано, расцвели в честь праздника пышные разноцветные гиацинты!  Они встречали каждого, кто пришел в этот день во Дворец.