С юбилеем, Дворец!

Баннер 80х180 - ДР Дворец2-1_resizeСегодня, 27 января, исполняется 85 лет нашему Дворцу детского и юношеского творчества Адмиралтейского района «У Вознесенского моста». Он старше многих своих собратьев, ведь решение о создании Дома коммунистического воспитания детей было принято в еще в 1931 году. В 1937 он получает новое название и новый адрес – в здании на Гражданской ул., 26 открылся Дом пионеров Октябрьского района.   

ДПШ, Дом детского творчества, Дворец детского и юношеского творчества «У Вознесенского моста» – как бы ни меняло время его название, здесь всегда интересно ребятам. Сегодня в стенах Дворца занимается более 5000 детей. Они приходят сюда не только на занятия. Здесь их ждут всевозможные соревнования и праздники, исследовательские конференции и выставки, конкурсы и игровые программы.

Наш Дворец по праву считается одним из лучших учреждений дополнительного образования. Не раз он становился лауреатом и победителем самых серьезных городских и всероссийских конкурсов в области образования. А успехами и достижениями его педагогов и воспитанников гордится не только район, но и город.

Несколько поколений жителей нашего района  считают Дворец родным, помнят его замечательных педагогов, приводят сюда своих детей и внуков. Мы верим, что еще много-много поколений адмиралтейцев  найдут свое призвание в этом дворце радости, творчества, заботы.

В эти дни в наш адрес приходит много поздравлений. И любой из вас может присоединиться к ним! 27 января на страничке нашего Дворца Вконтакте (http://vk.com/uvoznesenskogomosta) начинается денрожденная флешмоб-эстафета. Участвуй сам и приглашай к участию друзей!

А те, кому повезет, в первый день весны станут участниками не только виртуального, но и самого настоящего праздника в честь дня рождения нашего Дворца.