Как звучит «Голос детства»?

8 декабря в 15 часов во Дворце детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» состоится финальный тур городского вокального конкурса «Голос детства». Он пройдет в форме большого театрализованного концерта, и именно по итогам выступлений участников на этом концерте будут определены победители и дипломанты конкурса.

Конкурс «Голос детства» впервые прошел в прошлом году и привлек внимание многих детей, педагогов, родителей, ведь он открыт для участия любому ребенку, вне зависимости оттого, занимается ли он вокалом или музыкой.

В 2013 году в первом (отборочном) туре участвовало 86 детей, но только 23 из них примут участие в заключительном концерте. Это дети от 6 до 18 лет, исполняющие песни как соло, так и в ансамбле до пяти человек. На этот раз по условиям конкурса на финальном туре будет представлен только один жанр – эстрадный вокал.

Трудность этого легкого жанра для ребенка-вокалиста состоит в том, что соблазн копировать известного певца или певицу очень велик. Но главная задача юного артиста – не играть в эстрадную звезду, а показать свои эмоции, свое понимание песни, свой стиль исполнения.

Хотите послушать? Приходите!

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять