Юбилей «Музыкального серпантина»

 

Афиша-сайт17 апреля большим юбилейным концертом отмечает свое 40-летие образцовый детский коллектив  «Музыкальный серпантин» ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста». 

Главное место в этом ансамбле, конечно, принадлежит оркестру баянистов и аккордеонистов, но в то же время занимаются здесь далеко не только специальными музыкальными дисциплинами (баян, аккордеон, сольфеджио), но и хореографией,  народным пением,  эстрадным вокалом.  А сорок лет назад все началось с небольшого коллектива аккордеонистов и баянистов, который создала Светлана Валентиновна Адясова. Все эти годы она остается бессменным дирижером оркестра и художественным руководителем ансамбля, который вырос в большой высокопрофессиональный коллектив, исполняющий самые разные произведения – от классики до народных мелодий, от любимых песенных мелодий до зажигательных танцев. Причем и поют, и танцуют, и играют сами оркестранты, получая от этого огромное удовольствие.  Сегодня «Музыкальный серпантин» – один из лучших оркестров в городе.

Заслуженный работник культуры С.В. Адясова вырастила целую плеяду замечательных учеников, которые не расстаются с музыкой ни при каких обстоятельствах. Поэтому на концертах «Музыкального серпантина» на сцене можно увидеть и совсем юных музыкантов, и весьма солидных людей – все они воспитанники одного педагога, одного коллектива.

Каждое выступление «Музыкального серпантина» – настоящий многожанровый концерт, который не оставляет равнодушным даже самых взыскательных зрителей.

Юбилейный концерт состоится в концертном зале «У Финляндского вокзала» (Арсенальная наб., д. 13/1) 17 апреля в 19 часов

 

Справки по телефону: 312-36-50, Музиль Этель Александровна