ЭкоЁлка

Заключительным аккордом новогоднего марафона в ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» стала городская «Экологическая Ёлка» для юных экологов и биологов. Специальное новогоднее представление, главным героем которого стал инопланетянин, получивший с Земли сигналы бедствия от белого медведя и болотной черепашки,  состоялось 12 января. Оно было подготовлено творческой группой педагогов и замечательными детскими коллективами Дворца. Главные организаторы праздника  – эколого-биологический отдел Дворца и редакция детского экологического журнала «У Лукоморья» – привлекли к его проведению  известные общественные организации, такие как «Гринпис», «Сделаем», «Милое дело», «Мусора. Больше. Нет». С деятельностью многих из них участники праздника хорошо знакомы, ведь на «экологическую елку» пришли ребята  из  дворцов и домов творчества, экошкол, детских объединений, не раз принимавших участие в акциях, которые проводятся этими общественными организациями.

Конечно, даже обычные новогодние развлечения на этом празднике, включая хороводы и конкурсы,  были с экологическим оттенком. Например, вместо традиционной мастерской новогодних игрушек для ребят работал мастер-класс, где они делали сувениры из обычных старых газет и ветоши. А еще – конфетный класс, где каждый мог изготовить для себя экологически чистую и полезную шоколадную конфету, а еще мастерская «Аквагрим», в которой с помощью кисточки и красок мальчишки и девчонки  превращались в обитателей леса и джунглей, а еще… Еще было много разного и интересного. И, конечно, подарки, тоже необычные. В простой, на первый взгляд,  холщовой (экологической!) сумке ребята нашли помимо сладкого сюрприза, свежие номера журнала «У Лукоморья» и тут же от Дела Мороза узнали о новом конкурсе – конкурсе на самую красивую экологическую сумку. Теперь все участники «экологической ёлки» должны проявить немало фантазии, чтобы из простенького мешочка сотворить модную и стильную экосумку. Кто-то уже задумался о пуговицах, кто-то о цветных нитках и деревянных бусинах, кто-то… Впрочем, весной, мы уже сможем увидеть самые оригинальные сумки.

Ёлка удалась на славу, многие ребята просили и в следующем году непременно устроить такой же новогодний праздник для тех, кто увлечен изучением природы и активно участвует в ее охране.

no images were found