Добрые дела к Рождеству

Ансамбль «Музыкальный серпантин» Дворца детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района 14 декабря даст специальный концерт для своих ровесников – учащихся коррекционной школы «Динамика», в которой учатся ребята с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это новогодний подарок юных музыкантов сверстникам, которые из-за болезни совсем не часто могут выбраться в концертный зал или театр.

В образцовом детском коллективе «Музыкальный серпантин», конечно, главное место принадлежит оркестру баянистов и аккордеонистов, но в то же время все участники ансамбля занимаются здесь далеко не только специальными музыкальными дисциплинами (баян, аккордеон, сольфеджио), но и хореографией, народным пением, эстрадным вокалом. Каждое выступление этого образцового детского коллектива настоящий многожанровый концерт, который становится сюрпризом для зрителей, не ожидающих от оркестрантов зажигательных танцев или песен. Немало выпускников ансамбля выбирают для себя профессию в области музыки, а вот Дмитрий Мартьянов стал учителем географии, но с любимым музыкальным инструментом, преподавая в школе «Динамика», не расстался. Так что во время концерта «Музыкального серпантина» ученики увидят Дмитрия Игоревича на этот раз не у классной доски, а в первом ряду оркестра.

Участникам концерта и их руководителю С.В. Адясовой очень хочется подарить доброе новогоднее настроение ребятам, у которых радости в повседневной жизни гораздо меньше, чем у других.

Концерт состоится 14 декабря в 14 часов 50 минут в школе № 616 «Динамика» по адресу: Курляндская ул., д. 29.