Сегодня ветераны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и школьники Адмиралтейского района встретились у памятника герою Советского Союза Володе Ермаку, чтобы вспомнить дату великой победы – 9 мая 1945 года

Глянь на живых,
Пока они живые…
Запомни шрамы их и седину.
Их мужество в те годы грозовые
Спасло от рабства вольную страну.
Глянь на живых.
Они ведь смерть встречали.
И смерть поныне снится им порой.
Они грустят,
Они скорбят ночами
О тех друзьях, что спят в земле сырой…
И помни ты,
Живой и невредимый,
Довольный положеньем и судьбой,
Что мы до той поры
Непобедимы,
Покамест память павшего с тобой!

Сегодня, в преддверии одного из главных праздников нашей страны, ветераны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей и школьники Адмиралтейского района встретились у памятника герою Советского Союза Володе Ермаку, чтобы вспомнить дату великой победы – 9 мая 1945 года.
Этот праздник несет в себе двоякое чувство радости и невыразимой боли, которую невозможно заглушить, переоценить и до конца осмыслить.
Но о ней важно помнить, как и о людях, отдавших жизнь за наше будущее.
9 мая – день вечной благодарности. Мы вспоминаем подвиг тех, кто на фронте и в тылу отстоял свободу нашей Родины, спас мир от фашизма.
Дорогие друзья, мы поздравляем вас с наступающим Днем Победы! И пусть будет мир!
Низкий поклон и вечная память героям Великой Отечественной войны!

Продолжая использовать сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie и пользовательских данных, необходимых для аналитики и улучшения качества работы сайта.

Пользовательское соглашение

Принять