XIV Петербургский международный образовательный форум

В рамках «Интерактивного марафона решений», который проходит в дни проведения XIV Петербургского международного образовательного форума, в пространстве Театрально-концертного комплекса «Карнавал» состоялась презентация практик и проектов учреждений и отделений дополнительного образования Санкт-Петербурга.
Более 30 разработок от 15 учреждений города были представлены в четырех кластерах: «Сетевое и межведомственное взаимодействие: точки пересечения интересов», «Сильные стороны дополнительного образования: новое содержание», «Доступность дополнительного образования: актуальные вопросы», «Индикаторы качества дополнительного образования».

Наш Дворец творчества «У Вознесенского моста», принял участие в мероприятиях форума и достойно представил опыт своей работы.
Это методические разработки, представленные на выставке методической продукции, стендовые доклады по темам: «Вектор успеха. Модель реализации сетевого взаимодействия», » Просветительский эколого-патриотический проект » Росток жизни», а также выступление на круглом столе «Решение личностно-значимых проблем ребенка в детском коллективе средствами построения индивидуальных маршрутов воспитания».

Также в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума стартовал Городской фестиваль-конкурс профессиональных компетенций работников сферы дополнительного образования детей «Время решений».
На первом этапе конкурса, команды-участники должны были представить стендовые презентации своих проектов и программ, направленных на выявление и трансляцию эффективных решений приоритетных задач в сфере образования: например, модели сетевого взаимодействия и совершенствования образовательной среды, образовательные программы, новые стратегии обучения и воспитания.
Свои проекты представляли 20 команд из учреждений дополнительного образования города.
Команда Дворца(Смирнова Н.В.. Ефимова М.А., Тимофеева Л.В.) представила проект «Персонофикация воспитания в дополнительном образовании».
Фестиваль-конкурс пройдёт в три этапа. Последующие этапы состоятся в мае, сентябре, а итоги подведут в октябре 2024 года.🌐