В преддверии Дня победы состоялась торжественная акция возложения цветов

В бою солдатам не до слез.
Они их в сердце где-то прячут.
И все же, как солдаты плачут,
Мне в жизни видеть довелось.

Сегодня, в преддверии Дня Победы, на площади Кулибина у памятника Герою Советского Союза Володе Ермаку при участии знаменной группы ГБОУ СОШ 280 им. М. Ю. Лермонтова состоялась торжественная акция возложения цветов.
Борьба, длившаяся четыре долгих года и окончившаяся Победой Советского народа — это не только подвиг на поле боя, это вера, надежда, мужество, стойкость, героизм, патриотизм простых людей. С первых дней войны началась эвакуация жителей. Однако были и те, кто остался, несмотря на страх и неизвестность. Эвакуировали не только людей, но и промышленные предприятия, сырье, запасы продовольствия и музейные ценности.

Великая Победа далась небывало тяжелой ценой. Не было ни одного города, ни одной семьи, которую обошли бы стороной горести войны. Разрушенные дома, окопы, бомбежки и взрывы…Как много их — героев Советского Союза, которые и на фронте и в тылу ковали Победу, которые сохранили в себе достоинство и лучшие человеческие качества личности, которые знали: отступать нельзя.

9 мая — это самый честный, самый горький праздник нашей страны. Это счастье, за которым стоят годы страданий. Это общий праздник всего народа, всего человечества и каждого отдельного человека! Пройдёт и 100, и 200 лет, и никто не сможет забыть героический подвиг советского народа, а время с нарастающей силой только подчеркнет величие этого дня.

Благодарим воспитанников театра-студии «Импульс» (руководитель П. В. Татаренко).