XVII открытая городская конференция для учащихся 1-4 классов «Юные исследователи» подводит итоги

9 марта эколого-биологический отдел ДТ «У Вознесенского моста» принимал гостей со всего города.

Ребята представляли свои исследования и творческие работы в номинациях «Флора и фауна», «Изучай и сохраняй», «Экотворчество» и «Экологическая палитра» (конкурсные работы номинации «Экологическая палитра» размещены в альбоме https://vk.com/tsevvkolomne?z=album-100957478_291026851 )

♻В номинации «Изучай и сохраняй» маленькие докладчики рассматривали совсем не маленькие вопросы сохранения чистоты воздуха, загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами, экологичности транспорта и другие.

🐍🕷А слушая исследования в номинации «Флора и фауна», мы узнали, что не только маисовый полоз или паук-птицеед — этим нас уже не удивишь — могут быть домашними питомцами, а даже саранча! А ещё оказывается, дрессировать можно и сирийского хомяка, а по лесным следам определить размеры и возраст лосей.

🎭Выступления в номинации «Экотворчество» были традиционно яркими и увлекательными. Причём, в этот раз это были три разных жанра: агитбригада, художественное слово и целый мини-спектакль (просьба в будущем придерживаться требований регламента при постановке в последнем жанре).

✅Все работы участников были оценены опытными экспертами и получили свои оценки.
Всего в четырёх номинациях Конференции было рассмотрено 109 работ от 42 образовательных учреждений СПб. С результатами работы жюри можно ознакомиться в итоговом протоколе (прилагается).
В номинациях «Флора и фауна», «Изучай и сохраняй» и «Экотворчество» сертификаты участников были вручены на конференции. Дипломы призёров и победителей можно будет получить в эколого-биологическом отделе после их готовности. Информация об этом будет опубликована в группе ВК https://vk.com/ecobiolog

🎨Информация о готовности сертификатов и дипломов в номинации «Экологическая палитра» будет опубликована в группе ВК https://vk.com/tsevvkolomne По всем вопросам по данной номинации обращайтесь к ответственной за неё (см. Положение).

👏От имени организаторов Конференции выражаем благодарность всем авторам работ, их руководителям, родителям и друзьям, пришедшим поддержать выступавших.
👏Желаем нашим юным исследователям достичь ещё больших высот в научных изысканиях и творчестве!

Итоговый протокол