Поздравление главы Адмиралтейского района с Днем основания района

Уважаемые жители Адмиралтейского района!

Поздравляю Вас с Днем основания Адмиралтейского района!

5 ноября 2022 года исполняется 318 лет со дня основания  Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, который ведет свою историю от строительства Адмиралтейских верфей в 1704 году.

Нам повезло жить и трудится в самом сердце Петербурга- одном из самых красивых районов города, в котором тесно переплелись история и современность: великолепная архитектура и развитая индустрия.

Адмиралтейский район является историческим центром Санкт-Петербурга, одним из старейших районов в городе (Указом 27 октября 1737 года Петербург разделили на несколько частей, одна из которых получила название Адмиралтейская) и одновременно самым молодым — современные границы район обрел в 1994 году после слияния Октябрьского и Ленинского районов.

Адмиралтейский район сегодня — это культурный, образовательный, научный и деловой центр города. В районе активно вводятся новые социальные объекты, строятся жилые комплексы, ведется современное благоустройство, создается необходимая инфраструктура, успешно работают предприятия и организации разных форм собственности. Наш район объединяет людские судьбы и поколения в одно целое. И мы по праву гордимся главным богатством района- его неравнодушными, инициативными, талантливыми и трудолюбивыми жителями.

С особым уважением мы относимся к работникам разных сфер и отраслей — всех тех, от кого зависит благополучие и процветание района.

Уверен, что совместными усилиями мы сможем и дальше решать множество важных задач, добиваться всех намеченных целей на благо Адмиралтейского района и его жителей. Впереди у Адмиралтейского района большие планы, новые ответственные задачи и серьезные начинания, новые победы и достижения!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо Адмиралтейского района Санкт-Петербурга! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!

Глава администрации С.И. Оверчук

Новости Адмиралтейского района