ОПЫТ ОДОД В ДЕЙСТВИЕ

ОПЫТ ОДОД В ДЕЙСТВИИ

Именно так назывался городской семинар-практикум, который прошел
20 октября во Дворце «У Вознесенского моста». В семинаре приняли участие методисты районов города, курирующие работу ОДОД (отделений дополнительного образования детей) в своих районах, педагоги дополнительного образования. Своим опытом, перед участниками семинара, делились победители городского смотра — конкурса, представляющие свои отделения: ОДОД ОУ №238 и 522 Адмиралтейского района, ОДОД ОУ №149 и №184 Калининского района, ОДОД ОУ№469 и №482 Выборгского района и ОДОД гимназии №284 и лицея №384 Кировского района. Каждое учреждение в своих выступлениях рассказали о самых значительных, уникальных и авторских находках и достижениях в деятельности своих подразделений.

После выступлений состоялся «круглый стол», в котором приняли участие методисты и педагоги дополнительного образования районов. В ходе обсуждения прошедшего смотра-конкурса ОДОД, участники отметили большое значение представленного опыта работы, инновационные проекты и результаты, достижения учащихся и педагогов в деятельности ОДОД.
Участниками обсуждения было внесено много интересных предложений и идей по организации и проведению мероприятий, встреч по предъявлению и обмену передового опыта между ОДОД и районных методических объединений специалистов дополнительного образования детей.
Организаторы мероприятия полагают, что представленный опыт семинара-практикума будет использован в дальнейшем, так как он позволяет в живом диалоге (теория + практика=интересный опыт) получить новые практические советы и рекомендации и оценить правильность и качество работы, в том числе и своего опыта